Аналитики «М.Видео» зафиксировали рост спроса на USB-флешки

Фото: Freepik Россияне в первом квартале 2026 года купили 2,2 млн USB-флешек — это максимальный показатель за последние пять лет, сообщили в «М.Видео». В деньгах рынок вырос на 9,1% год к году и достиг 1,6 млрд рублей.Средняя стоимость устройства увеличилась на 7,9%, до 724 рублей, сообщили аналитики «М.Видео». Рост происходит вопреки распространению облачных сервисов.

Покупатели всё чаще выбирают накопители большей ёмкости и с более высокой скоростью передачи данных. За четыре года рынок прибавил 39,5% в штуках и 58% в деньгах: в первом квартале 2022 года продажи составляли 1,6 млн устройств на 1 млрд рублей.

«Флешки по-прежнему востребованы для учёбы, работы, хранения резервных копий и быстрого обмена файлами между устройствами. Спрос устойчив как со стороны частных пользователей, так и со стороны корпоративных клиентов», — отметила руководитель департамента «Аксессуары» «М.Видео» Жанна Илюхина.

По количеству проданных устройств лидирует Smartbuy, за ним следуют небрендированные флешки и Kingston. В денежном выражении первое место у Kingston, далее — Smartbuy и Unbranded. Среди заметных игроков также представлены ADATA, Netac, SanDisk, Apacer, Transcend и Samsung.

Почти каждый второй монитор, проданный в России в первом квартале 2026 года, имеет диагональ 27 дюймов.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/analitiki_m_video_zafiksirovali_rost_sprosa_na_usb_fleshki/

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *