
Фото: «М.Видео» Годовое общее собрание акционеров «М.Видео» одобрило проведение дополнительной эмиссии 500 млн обыкновенных акций по закрытой подписке.Привлечённые 30 млрд рублей будут направлены на развитие мультикатегорийного маркетплейса, офлайн-розницы и сети партнёрских ПВЗ и постаматов, сообщили представители компании.
Изначально допэмиссия планировалась в формате открытой подписки, однако акционеры поддержали изменение параметров: размещение пройдёт среди ограниченного круга инвесторов — ООО «КэпиталГард», ПАО «ЭсЭфАй», ООО «ЭсЭфАй КЭПИТАЛ» и ООО «ЛЭНБУРИ».
Мажоритарные и крупные акционеры ранее уже подтвердили участие в дофинансировании. Акционеры, голосовавшие против или не принимавшие участия в голосовании, сохраняют преимущественное право приобретения акций пропорционально своей доле. Дата фиксации для реализации этого права — 26 мая 2026 года.
Стоимость одной акции будет определена Советом директоров не позднее даты начала размещения. В компании подчеркнули, что процедура пройдёт с соблюдением прав всех акционеров в соответствии с законодательством.
Ранее «М.Видео» сообщило об итогах годового заседания. По результатам голосования сформирован новый состав Совета директоров компании.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Источник: http://new-retail.ru/novosti/retail/m_video_menyaet_format_dopemissii/